25.6 C
Sherpur
শনিবার, জুলাই ২, ২০২২

খালেদের প্রথম ফাইফার

টেস্ট ক্যারিয়ারে এই প্রথমবার ৫ উইকেটের দেখা...

পদ্মা সেতুতে দুর্ঘটনায় আহত ২ যুবক মারা গেছেন

পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহত দুই যুবক মারা গেছেন।...

ন্যাটোতে যোগ দেয়ার আবেদনে স্বাক্ষর করলো সুইডেন, নমনীয় পুতিন

আন্তর্জাতিকন্যাটোতে যোগ দেয়ার আবেদনে স্বাক্ষর করলো সুইডেন, নমনীয় পুতিন
- Advertisement -
- Advertisement -

ন্যাটোতে যোগ দেয়ার আবেদনপত্রে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বাক্ষর করেছেন সুইডেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান লিন্ডে। এর কয়েক ঘন্টা আগে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ঘোষণা দিয়েছেন- নরডিক দুই প্রতিবেশী ফিনল্যান্ড এবং সুইডেন ন্যাটোতে যোগ দিলে তাতে কোনো সমস্যা দেখছেন না তিনি। এখানে উল্লেখ্য, রাশিয়া সীমান্তের কাছে ন্যাটোর সম্প্রসারণ নিয়ে পুতিন ছিলেন খুব বেশি উদ্বিগ্ন। তিনি যে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুতে ইউক্রেনে যুদ্ধ শুরু করেছে, তার মধ্যে ন্যাটোর সম্প্রসারণ নিয়ে উদ্বেগ অন্যতম।

কিন্তু সেই স্ট্রংম্যান পুতিন সোমবার তার অবস্থান পরিবর্তন করেন। ইউক্রেনে আগ্রাসন চালানোর পর নাটকীয়ভাবে অবস্থান নমনীয় করেন।

রাশিয়ার প্রাধান্য আছে এমন নিরাপত্তা বিষয়ক সাবেক সোভিয়েত রাষ্ট্রগুলোর জোট সিএসটিও’তে পুতিন বলেন, সম্প্রসারণের ক্ষেত্রে, এসব রাষ্ট্রকে নিয়ে রাশিয়ার কোনো সমস্যা নেই। এসব দেশকে (ন্যাটো) সম্প্রসারণে যুক্ত করলে রাশিয়ার আকস্মিক কোনো হুমকি নেই।

- Advertisement -
spot_img

অন্যান্য সংবাদ সমূহ

Check out other tags:

জনপ্রিয় সংবাদ স্মূহঃ