ক্ষতিগ্রস্ত সম্পর্ক পুনর্গঠনের প্রতিশ্রুতি দিয়ে পাকিস্তানের নতুন প্রধানমন্ত্রীকে যুক্তরাষ্ট্রের অভিনন্দন

0
342

ইমরান খানের সময়ে সম্পর্কের যে ক্ষতি হয়েছিল তা পুনর্গঠনের প্রতিশ্রুতি দিয়ে পাকিস্তানের নতুন প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফকে অভিনন্দন জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এতে দুই দেশের সম্পর্কের ‘ভ্যালু’ সম্পর্কে আবারও নিশ্চিত করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন। উল্লেখ্য, সদ্য ক্ষমতা থেকে বিদায় নেয়া ইমরান খান যুক্তরাষ্ট্রের ঘোর বিরোধী ছিলেন। একই সঙ্গে ক্ষমতা হারানোর নাটক চলাকালে তিনি যুক্তরাষ্ট্রকে এর জন্য দায়ী করেছেন। তবে উত্থাপন করেছেন অপ্রমাণিত অভিযোগ। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

ব্লিনকেন বলেছেন, প্রায় ৭৫ বছর ধরে ব্যাপক বিস্তৃত ক্ষেত্রে পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার পাকিস্তান। আমাদের এই সম্পর্ককে মূল্যায়ন করি।

পাকিস্তান নবনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফকে অভিনন্দন জানায় যুক্তরাষ্ট্র। দীর্ঘ মেয়াদী সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে চাই আমরা। উভয় দেশের স্বার্থের জন্য একটি শক্তিশালী, সমৃদ্ধ ও গণতান্ত্রিক পাকিস্তান দেখতে চায় যুক্তরাষ্ট্র। এখানে উল্লেখ্য, পশ্চিমাবান্ধব ৭০ বছর বয়সী শেহবাজ শরীফ প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেয়ার দু’দিন পরে বুধবার এ বিবৃতি দিলেন ব্লিনকেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

19 − 11 =